• Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Информация об уровнях образования, формах обучения, нормативных сроках обучения, языках, на которых ведется обучение

Информация об уровнях образования

МОУ " Сторожевская СОШ"  реализует общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования

Информация о формах обучения

Обучение осуществляется в формах: очной, очно-заочной.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех уровней общего образования:

Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному  самоопределению, к выбору направления дальнейшего образования. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования. Основное общее образование является обязательным.

Среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ базового компонента, углублённое изучение  химии, биологии. К профильным  общеобразовательным учебным предметам, изучаемым в школе,   относятся предметы федерального компонента, определяющие правовую направленность социально-экономического профиля: обществознание, основы государства и права. Создаются условия для развития устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся на основе дифференциации, а также организует допрофессиональную подготовку обучающихся к дальнейшему обучению в профессиональных учреждениях высшего и среднего образования. Среднее общее образование является базой для получения  начального, среднего и высшего профессионального образования.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (свидетельство о государственной аккредитации (с приложением)

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Программа развития "Школа успеха"

Программы

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Адаптированные образовательные программы в МОУ "Сторожевская СОШ" не реализуются. Лица с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды обучаются в условиях полной интеграции. Образовательный процесс реализуется для инвалидов и лиц с ОВЗ в полном объеме в соответствии с образовательной программой.

При реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования применяются различные формы электронного обучения.

Практики, предусмотренные соответствующей образовательное программой, не используются