Организация сопровождения обучающихся (СВО)

Сопровождение обучающихся, родители (законные представители) которых являются ветеранами (участниками) СВО Минпросвещения России направляет рекомендации по организации комплексного сопровождения обучающихся, родители (законные представители) которых являются ветеранами (участниками) специальной военной операции (далее соответственно – Рекомендации, СВО), для использования в работе образовательных организаций с целью оказания всесторонней помощи и поддержки детей данной категории. Рекомендации представляют собой систему ориентиров, которая поможет классным руководителям, педагогам-психологам, социальным педагогам и другим педагогическим работникам организовать эффективную работу с этой категорией обучающихся. Рекомендации включают единую базу данных, содержащую информацию о доступных программных продуктах и услугах, возможностях психолого-педагогической поддержки и организации образовательного маршрута для обучающихся, родители (законные представители) которых являются ветеранами (участниками) СВО.

Рекомендации по организации комплексного сопровождения обучающихся, родители (законные представители) которых являются ветеранами (участниками) специальной военной операции

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 11 августа 2023 г. N АБ-3386/07 О НАПРАВЛЕНИИ АЛГОРИТМА

Руководителям исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования О направлении рекомендаций от 29.03. 2024 № АБ-112207