• ЕМД «Роль учителя в формировании положительной мотивации школьников к учению как средство формирования универсальных учебных действий в рамках ФГОС»

Автор: Игушева Н.С.
    ЕМД «Роль учителя в формировании положительной мотивации школьников к учению как средство формирования универсальных учебных действий в рамках ФГОС».

На базе муниципального общеобразовательного учреждения «Сторожевская средняя общеобразовательная школа» 16 января 2024 года состоялся единый методический день (ЕМД)  по теме «Роль учителя в формировании положительной мотивации школьников к учению как средство формирования универсальных учебных действий в рамках ФГОС». Мероприятие было организовано на двух методических площадках: открытые уроки и занятие и интенсив по проектной деятельности. Каждый учитель начальных классов показал своё педагогическое мастерство. Гевейлер Д.А. дала урок математики в 1 классе по теме «Сравнение длин отрезков», Макарова О.С. – урок во 2 классе по теме «Части речи», Пурлушкина С.В. – урок в 3 классе по теме «Правописание приставок и предлогов», Макарова Н.Г. – урок в 4 классе по теме «Правописание безударных падежных окончаний имён существительных во множественном числе». Учитель русского языка и литературы Микушева Е.С. провела урок в 6 классе по творчеству Лескова Н.С. «Левша: образ главного героя». Учитель физической культуры Витязева М.Я. организовал игровое занятие с учащимися 2 класса. На методическом занятии выступили учителя начальных классов и логопед Канева Е.В.

Вторая площадка работала над проектной деятельностью. Учитель коми языка и литературы  Игушева Н.С.,  учитель химии и биологии Михайлова Е.А. поделились своим опытом в организации проектной деятельности.

Единый методический день посетили 25 учителей с района.