• Выпуск и присяга кадет

Автор: Попова Т.М.
    Выпуск и присяга кадет.
    17 ноября 2023 года в МОУ «Сторожевская школа» состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску полицейских кадет и принятию в ряды кадет новых обучающихся.
    Трое девушек кадет с 9 класса, прошедшие три с половиной года кадетского образования по направлению подготовки «Полицейский кадет», представили показательные выступления по общефизической подготовке, разборке-сборке автомата Калашникова, сборка –разборка магазина автомата Калашникова. Антон Юрьевич Филиппов, заместитель начальника ОМВД России по Корткеросскому району по работе с личным составом, майор полиции вручил выпускникам свидетельства об окончании кадетского образования.
    Шестеро обучающихся вступили в ряды кадет: двое по направлению «Пожарный кадет» и четверо – «Полицейский кадет».
    Гостями и участниками мероприятия также были кадеты школ с. Корткерос и с. Подъельск.